3 марта в Преображенской сельской библиотеке юные читатели приняли участие в творческой мастерской «Всемирный день дикой природы».

В начале герои популярной телевизионной детской программы Степашка и Мур рассказали дошколятам о празднике - Всемирном дне дикой природы, о том, каким опасностям она подвергается, и какие виды диких животных находятся на грани исчезновения.

Ребята узнали о традициях праздника - помогать сохранению животных и лесов, читать стихи и рассказы о них. Приняли участие в мини-викторине «Что за зверь?» по рассказу Е. Чарушина, месте с образовательным каналом для детей Котейка ТВ угадали животных и познакомились с их жизнью.

Презентация «Животные в дикой природе» познакомила ребят с необычными видами зверей, такими как носач, мохнатая кива, руконожка, звездонос и многими другими.

В творческой мастерской ребята слепили диких зверят и унесли их на выставку в детский сад. В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что природу надо беречь.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки