В Белоярской сельской библиотеке прошло интересное и познавательное мероприятие: литературный час «Путешествие с Алисой», посвященный 190-летнему юбилею английского писателя, замечательного сказочника Льюиса Кэрролла.

К мероприятию была подготовлена выставка, на которой были представлены книги о приключениях Алисы.

Дети познакомились с биографией Л. Кэрролла. Интерес ребят вызвал тот факт, что Кэрролл был не только писателем, а также художником, фотографом, фокусником и профессором математики. Но знаменитым его сделали две удивительные книги «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Юные читатели узнали об истории создания сказок, о приключениях Алисы и совершили путешествие в сказку чудес, где они активно участвовали в обсуждении персонажей, говорили о том, что показалось самым интересным и необычным, отгадывали замысловатые загадки.

Ребята весело и с пользой провели время с Алисой в Стране Чудес и пришли к выводу, что книги о приключениях Алисы помогают в привычном и обыденном видеть необычное.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой