В Ключинской сельской библиотеке прошел библиотечный урок по справочной литературе.

На библиотечном уроке ребята познакомились со справочными изданиями, имеющимися в библиотеке. Узнали об энциклопедиях, справочниках, словарях и о способах поиска в них нужного материала. Большое внимание было уделено словарям, которые необходимы каждому грамотному человеку. Это толковые, орфографические, орфоэпические, фразеологические словари, и словари иностранных слов. Все они были представлены ученикам.

Юные читатели познакомились со справочной литературой, её многообразием, в том числе со структурой словарей и энциклопедий, расположением материала, с алфавитным и предметным указателями, которые помогут осуществить быстрый поиск информации.

Ребята с интересом и удовольствием поработали со справочной литературой, выполняя различные практические задания.

Екатерина Фельхле, заведующая Ключинской сельской библиотекой