На минувшей неделе в читальном зале центральной библиотеки прошло мероприятие, посвященное международному дню леса.

Наши юные читатели познакомились с богатым многообразием лесных массивов произрастающих на территории нашей страны, а также узнали какую роль играет лес в жизни человека. Поговорили и о том, как важно беречь лес, его обитателей и природу в целом.

В ходе мероприятия ребята с удовольствием отгадывали загадки, гадали филворды, соревновались кто быстрее соберет пазл и пройдет лабиринт на время. Участники мероприятия показали отличные знания о лесе и его жителях.

Лес – легкие нашей планеты, а значит и залог нашего будущего. Беречь природу – обязанность каждого из нас.

Влада Дюбакова, библиотекарь отдела обслуживания читателей центральной библиотеки