В Малиновской сельской библиотеке прошел урок-игра «Азбука дорожных наук» с целью привлечения внимания к безопасному поведению на дороге и снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе беседы рассматривали различные ситуации, которые происходят на дорогах. Ребята с удовольствием приняли участие в обсуждении, отвечали на вопросы ведущей, приводили свои примеры из собственного опыта на данную тему, отгадывали тематические загадки. Проведенная занимательная викторина «Правила дорожного движения» порадовала правильными ответами, в которых дети ещё раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой