21 июня на школьной площадке было весело и шумно. Библиотекари для младших ребят летней площадки Горной СШ организовали спортивную эстафету «Сказочные веселые старты».

Прежде чем начать эстафету, с малышами провели настоящую олимпийскую разминку под веселую музыку. После того, как зарядка была завершена, было предложено поделиться на две команды и веселые старты начались.

Какие только задания не пришлось выполнять ребятам: «Бочка» - бег с обручем, «Баба Яга» - бег с метлой, «Конек-горбунок» - бег с мячом за спиной, «Кот в сапогах» - бег в калошах и многое другое.

На протяжении всей эстафеты среди команд чувствовался дух соперничества. Дети понимали, как важно внимательно слушать и понимать правила игры. Каждая команда болела за своих игроков, выкрикивая имена и хлопая в ладоши.

Так как обе команды старались, было решено, что победила дружба! Все участники получили сладкие призы.

Татьяна Шалаганова, ведущий библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ