21 июня Преображенская сельская библиотека пригласила детей детского сада в литературное путешествие по страницам «Аленушкиных сказок».

Дети посмотрели видеоролик о личной и творческой судьбе писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка, которому в этом году исполняется 125 лет со дня его рождения. Перед ребятами промелькнули красочные обложки его многочисленных сказок, были озвучены их краткие сюжеты. Библиотекарь инсценировала «Притчу о молочке, овсяной кашке и сером котишке Мурке». Ребята приняли участие в викторине по этому произведению, а в творческой мастерской изготовили своего бумажного плутишку-Мурку, которого каждый раскрасил по своему вкусу.

Помимо «Аленушкиных сказок», написанных автором для любимой дочери, в библиотеке найдется немало сказок Дмитрия Мамина-Сибиряка, а также других авторов. Приходите, читайте, книжный мир познавайте!

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки