23 июня читатели Преображенской сельской библиотеки - члены клуба «Калина красная» почтили память замечательного поэта-песенника Роберта Рождественского. В этом году исполняется 90 лет со дня рождения автора.

Прожив всего 62 года, Рождественский подарил любителям поэзии более шестисот песен, многочисленные сборники стихов. Рассказ библиотекаря сопровождался видеорядом о биографии поэта и его творчестве. Своей любовной лирикой Роберт Иванович обязан любимой жене-музе поэта, Алле Киреевой, с которой они «совпали, как птицы с небом». С ней в любви и согласии поэт прожил чуть более 40 счастливых лет.

Участники литературно-музыкальной гостиной подпевали давно знакомые слова песен на стихи Р. Рождественского: «Огромное небо», «Свадьба», «От зари и до зари», «Эхо любви» и др., читали вслух стихи и поэмы. Были рады вспомнить кинофильмы с его песнями и прикоснуться к прекрасному.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки