В июне 2022 года наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшим первым Императором Всероссийским.

К этой памятной дате в Сосновоозерской сельской библиотеке для ребят был проведен познавательный час «Первый император Российский». С помощью медиапрезентации «Эпоха славных дел» библиотекарь рассказала ребятам интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, о том какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I.

В конце мероприятия библиотекарь представила присутствующим книги из фонда библиотеки, посвященные императору и истории его правления. Ребятами были прочтены стихотворения О. Емельяновой «Мудрый государь», Е. Ефимовского «Где разливается Нева».

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки