4 августа библиотекари Тарутинской сельской библиотеки провели с детьми мастер-класс по изготовлению поделок из ракушек.

Библиотекарь рассказала о том, что после шторма морской берег усеян разными ракушками. Можно увидеть разные по форме, размерам и цвету ракушки. Они также узнали о том, что раковина – это домик моллюсков и прудовых. Если поднести ракушку к уху, то можно услышать шум моря! Дети рассматривали красочные иллюстрации подводного мира из книг и журналов.

Ракушки - прекрасный материал для поделок. Девочки оформляли ракушки бисером и стразами.

Дети пополнили свои знания об этих удивительных созданиях природы и изготовили поделки, которые разнообразят коллекцию изделий из природного материала.

Анна Кропачева, заведующая Тарутинской сельской библиотеки