Сотрудники Тарутинской сельской библиотеки приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Юные читатели с удовольствием присоединились к субботнику.  Вооружившись необходимым инвентарем библиотекари вместе с ребятами привели в порядок ближайшую территорию: собрали мусор, сгребли листву и сухую траву. Общими усилиями библиотечная территория преобразилась! После уборки территории все отправились в библиотеку.

Библиотекарь рассказала ребятам много интересного: о богатствах лесных массивов, их обитателях, о значении леса, его охране, правилах поведения в лесу. С большим интересом дети отвечали на вопросы экологических загадок. Мероприятие прошло оживлённо, весело и познавательно.

Анна Кропачева, заведующая Тарутинской сельской библиотекой