Сегодня в многофункциональном зале для молодёжи и подростков состоялось виртуальное путешествие по Ачинскому району.

Библиотекарь познакомила школьников с историей создания историко-краеведческого путеводителя «Памятники Ачинского района», на основе которого была создана интерактивная Googlе Карта. Дети разбирались с интерфейсом и возможностями карты, ведь она содержит в себе много интересной и полезной информации.

Мероприятие проходило в форме игры, где команды соревновались в разгадывании интерактивной викторины. Отвечая на вопросы викторины, ребята научились осуществлять поиск по Google Карте, включать и отключать слои, переключаться между видами карты, смотреть описание интересующего объекта и многое другое.

В конце мероприятия школьники отметили, что важно знать историю своего посёлка и уметь работать в Google Картах. В дальнейшем им пригодятся полученные знания.

Татьяна Шалаганова, ведущий библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК ЦРБ