12 октября 2022 года в Ачинском районе стартует ежегодный районный литературно-творческий конкурс «Книжный дозор».

Цели Конкурса: создание положительного имиджа человека, читающего и библиотеки как современного информационно-культурного центра; повышение читательской активности; воспитание любви к русскому языку и литературе среди детей и подростков; развитие познавательного, творческого и литературного потенциала читателей.

Задачи Конкурса: популяризация чтения; научить детей и подростков объективно анализировать литературное или художественное произведение; способствовать повышению престижа литературной деятельности как одной их форм индивидуального и семейного досуга; вовлечь детей и подростков в творческий процесс по созданию рецензий на литературные произведения.

Конкурс проводится с 12.10.2022 г. по 10.12.2022 г.

В конкурсе выделены следующие номинации:

- «КНИГА, КОТОРАЯ МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛА» (рецензия, эссе, сочинение).

- «СТРАНИЦЫ ДОБЛЕСТИ И СЛАВЫ МОЕЙ СЕМЬИ» (сочинение-рассуждение в память о воинах, солдатах не только Великой Отечественной войны, но и о ветеранах локальных боевых действий).

- «ПИСЬМО СОЛДАТУ НА ДОНБАСС»

- «СОЧИНЯЛКА» Тема 2022 г.: «ЗАВЕТЫ ДОБРОЙ СТАРИНЫ» (сказки, рассказы, эссе и прочее собственного сочинения. Ограничение по объему: не более 3-х страниц печатного текста, размер шрифта 14, междустрочный интервал одинарный).

Работы рассматриваются по четырем возрастным группам в каждой номинации:

• 1-4 класс
  • 5-7 класс
  • 8-11 класс
  • Студенты и работающая молодежь

Срок предоставления работ на Конкурс – по 01.12.2022 г. включительно.

Желающим принять участие в конкурсе «Книжный дозор» необходимо внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе «Книжный дозор». По всем интересующим вопросам обращаться по тел. 94-221 (Мария Геннадьевна Стрекатова).

Положение о литературно-творческом конкурсе "Книжный дозор"