1 июня в Тарутинской сельской библиотеке прошел праздник «Лето на дворе, веселье детворе».

Первый день лета посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. В этот день ребят ждали интересные встречи с любимыми героями книг, веселые игры и конкурсы, сюрпризы и подарки.

Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины «Начало книжки», где надо было угадать название книги по ее началу, отгадывали загадки и повторили правила безопасного поведения летом.

Самые активные участники праздника получили в подарок замечательные детские книги.

Сюрпризом для детей стали подарки от «Центра социального обслуживания граждан». Специалист по срочной службе Наталья Худякова поздравила их с праздником и вручила мягкие игрушки.

Праздник прошел очень весело, дети получили бурю позитивного настроения и заряд на все лето!

В заключение пожелали ребятам хорошо и весело провести летние каникулы.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки