Воспитанники средней группы детского сада «Малинка» впервые пришли в Малиновскую сельскую библиотеку.

Любопытство, интерес к красивым книжкам завладели детьми сразу, как только они переступили порог отдела обслуживания детей. А когда детям объяснили, что они сегодня попали еще и на день рождения двух замечательных детских писателей: Эдуарда Успенского и Дмитрия Мамина–Сибиряка, глазки у детишек загорелись. В день рождения дети всегда ожидают развлечения, сладости и подарки. Малыши побывали в сказке. Они выполняли творческие задания и нашли «заблудившихся» героев из сказок авторов. В награду ребята получили сладости из «волшебного сундучка». Встреча в библиотеке закончилась раскрашиванием картинок любимых сказочных героев, которых ребята взяли с собой, чтобы показать родителям.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки