В минувшее воскресенье Малиновская сельская библиотека стала площадкой для желающих проверить свои знания в интеллектуальном соревновании по географии – Международной просветительской акции «Географический диктант».

За 45 минут участникам акции нужно было ответить на 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов – более сложная, требующая применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Диктант дает возможность открыть для себя нашу удивительную страну с необычного, незаметного ранее ракурса.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой