В библиотеках Ачинского района ко Дню народного единства приурочили ряд интересных мероприятий.

В Преображенской сельской библиотеке прошел патриотический час «День народного единства». Дети совершили видеопутешествие по страницам истории России, отправились в прошлое нашей страны и вспомнили о событиях начала XVII века, именуемые как «смутное время». После просмотра документального фильма ребята участвовали в обсуждении событий, представленных в фильме. Согласились, что во времена тяжелых испытаний народ посильно помогал армии. Юные читатели стали участниками викторины и разгадали исторический кроссворд.  На мероприятии прозвучали патриотические стихи.

Сосновоозерская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры провели патриотический час «Вместе мы - большая сила, ведь мы - Россия». Читателям напомнили о событиях, послуживших причиной появления праздника народного единства, о подвиге К. Минина и Д. Пожарского, о роли этого исторического события для странны. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, звучали стихи и песни о России.

Накануне Дня народного единства в Ястребовской сельской библиотеке прошла акция «Вместе мы едины!» Читателям библиотеки вручались информационные буклеты об истории праздника.

Сотрудники Малиновской сельской библиотеки для слушателей народного университета «Активное долголетие» подготовили литературную гостиную «Вместе мы едины», посвященную историческим событиях XVII века. Слушатели ответили на вопросы викторины «Чтим и сохраняем», отгадывали загадки, читали стихи и пели песни о Родине.