Ключинская сельская библиотека присоединилась к Международной просветительской акции «Большой этнографической диктант – 2022», который проходил с 3 по 8 ноября.

Этнографический диктант - это тест на знание национальностей и народов России, их религии, национальной кухни, литературы, культуры и истории. Участникам акции предстояло за 45 мин ответить на 30 вопросов теста: 20 вопросов общие по РФ, а 10 — уникальные для разных регионов. Максимальная сумма баллов за все правильные ответы – 100.

Свои знания о культуре, традициях и народах России проверили читатели библиотеки - жители п. Ключи, самому старшему участнику - 66 лет, самому младшему - 10 лет. Участники акции отметили, что вопросы в тестовых заданиях были интересными и познавательными, разработаны как для взрослого населения, так и для детей. Подобные мероприятия вызывают желание чаще посещать библиотеку с целью пополнения знаний о народах, живущих рядом с нами.

Екатерина Фельхле, заведующая Ключинской сельской библиотекой