В Тарутинской сельской библиотеки для слушателей факультета «Краеведение» народного университета «Активное долголетие» состоялась лекция, посвященная прославленному советскому и российскому оперному певцу – Дмитрию Александровичу Хворостовскому.

Слушатели познакомились с интересными фактами из жизни и творчества великого оперного певца, его взлетах и падениях, посмотрев мультимедийные презентации, дополненные фрагментами из телевизионных интервью и фрагментами документальных фильмов «Дмитрий Хворостовский: сибирский характер», «Последний день с Дмитрием Хворостовским».

В завершении лекции прозвучали известные песни «Нежность» и «Темная ночь», в исполнении Дмитрия Хворостовского, а также фрагменты оперных арий.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки