В центральной районной библиотеке п. Горный для дошкольников организовали библиотечный урок «Книги – мои друзья».

Сотрудники отдела обслуживания детей в игровой форме познакомили малышей с книжным царством. Девочки и мальчики оказались знатоками сказок – ответили на все вопросы сказочной викторины. Поиграли в игру «Да – Нет», где надо было ответить на вопросы «Что любит книжка?». Посмотрели мультфильм «Три кота», серия «Библиотека».

Также во время мероприятия ребята познакомились с самыми необычными книгами: книги-пазлы, книги с 3D-иллюстрациями, книги-панорамы, мини-книжки, музыкальные и т.д.

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычного интересного мира.

Мы с радостью будем ждать следующей встречи с нашими юными читателями!

Екатерина Лосякова, методист МБУК ЦРБ