В Ключинской сельской библиотеке прошла краеведческая игра «Сокровища Красноярского края»

Участники игры познакомились с уникальной природой Красноярского края, растительным и животным миром, многообразием полезных ископаемых. При проведении мероприятия использовалась игра «Сокровища Красноярского края», изданная при поддержке государственной грантовой программы Красноярского края «Книжное Красноярье».

Вместе с главными героями этой книги — мальчиком Сашей и его дядей - геологом Иваном Васильевичем — ребята узнали о том, почему родной край называют сокровищницей всей страны, откуда берется электричество, и что называют золотой лихорадкой. Поучаствовали в веселых играх, выполнили задания, в которых они почувствовали себя настоящими исследователями.

В завершение поиграли в настольную игру «Охота на ресурсы».

Екатерина Фельхле, заведующая Ключинской сельской библиотекой