В Сосновоозерской сельской библиотеке состоялся праздник «Страна детства», посвященный Международному дню защиты детей.

Из-за непогоды спортивно-развлекательную программу решили проводить в спортивном клубе. В начале мероприятия прошла беседа с участниками праздника о лете, как о самом лучшем времени года. Ребята узнали историю праздника детства.

А какой праздник обходится без игр? Юные читатели активно отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки. А еще участвовали в интересных, спортивных состязаниях, для чего разделились на две команды. Ребятам предстояло показать ловкость и сноровку, быстроту – от чего зависел выигрыш команды. Мальчишки и девчонки громко «болели» друг за друга, у каждого было желание победить.

После спортивных конкурсов и игр все ребята получили сладкие призы. Благодаря празднику, детвора очутилась в атмосфере веселья, радости, света, тепла и хорошего настроения.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозёрской сельской библиотеки