В рамках декады правовых знаний Белоярская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры провели для ребят познавательный час «Что я должен, на что имею право…».

В ходе познавательного часа рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка и законодательных актах Российской Федерации и во Всеобщей декларации прав человека.  Ребята обсуждали жизненные ситуации, в которые попали сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права. Так подростки учатся находить выход из трудного положения, взрослые направляют и подсказывают правильные пути решения запутанных ситуаций.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой