Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Сотрудники Малиновской библиотеки постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным, так как в этот год чествовали не самих женщин, а их матерей.

Предварительно читательницы библиотеки приносили фотографии своих мам, из которых библиотекари создали мультимедийную презентацию «Мать – это имя Бога на устах и в сердцах детей».

Мероприятие сопровождалось исполнением песен и чтением стихов о матери. Кульминацией мероприятия стал рассказ каждой читательницы о своей матери и её семье. Было приятно услышать подробности их жизни, о любимых занятиях и привычках. Татьяна Червякова принесла на встречу вышитое её мамой изделие и прочла своё авторское стихотворение о маме. Каждая вела рассказ так трогательно, с такой любовью, что у всех слушателей катились по щекам слезы! В конце мероприятия женщины исполнили песню «Помолимся за родителей». Мероприятие завершилось чаепитием в честь всех мам.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской библиотеки