Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, продолжают череду приятных событий.

В Нагорновской сельской библиотеке прошло мероприятие для детей и мам «Я хочу рассказать о своей маме». Ребята поздравляли своих любимых мамочек рассказами о маме и добрыми пожеланиями. На стенде библиотеки была оформлена выставка рисунков детей «Моя мама самая лучшая».

В библиотеке п. Белый Яр (ст. Зерцалы) прошла литературно-игровая программа «Материнской души красота». Дети читали стихи, разгадывали загадки, складывали пословицы о маме. Больше всего всем понравились конкурсы: кто больше напишет ласковых слов о маме и конкурс «Как я знаю свою маму?». Ребята с удовольствием рассказывали о своих мамах. Дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Мероприятие закончилось небольшим концертом для мам.

Конкурс стихов «Любимым мамам!» состоялся в Белоярской сельской библиотеке. В конкурсе приняли участие ребята клуба «Домовенок». Дети подготовили стихи и очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов Е. Благининой, Т. Боковой, А. Барто, Т. Фроловой, М. Давыдовой и др. В каждом стихотворении заключалась маленькая история, но все стихи были посвящены маме и волшебному миру детства.

Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.