В рамках Года культурного наследия народов России абонемент центральной районной библиотеки предлагаем вашему вниманию обзор литературы «Культура России, традиции русского народа».

Россия является уникальным государством, где наравне с высокоразвитой культурой современного мира бережно чтят старинные традиции своих дедов и прадедов, уходящие вглубь веков и хранящие память не только православных обетов и канонов, а еще и древнейших языческих обрядов, и таинств. И по сегодняшний день отмечаются языческие праздники, народ прислушивается к приметам и вековым традициям, помнит и рассказывает своим детям и внукам старинные предания и легенды.

Данная подборка книг дает представление о культурном смысле народных традиций, взаимосвязях этнического и религиозного начал в жизни людей. Вы познакомитесь с народными праздниками, обычаями, бытом и русской кухней.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ