В отделе обслуживания детей Центральной районной библиотеки для воспитанников пришкольного лагеря при МКОУ «Горная СШ» прошло первое мероприятие в рамках программы летних чтений «Лето + Книга + Я = друзья».

Ребята стали участниками литературной встречи «Девчонки и мальчишки! А вы читали книжки?», посвященной творчеству детского поэта и прозаика Владимира Александровича Степанова.

Мальчишки и девчонки познакомились с биографией Владимира Степанова. Оказалось, что свой писательский талант он унаследовал от своего отца, который на семейных торжествах читал стихи и исполнял песни собственного сочинения.

Какая литературная встреча без чтения стихов? Библиотекарь прочитала ребятам стихотворения Владимира Степанова. В своих произведениях автор рассказывает юному читателю о животных, природе, праздниках, о российских городах и о Родине. А ещё ребята играли, отгадывали загадки, которые сочинил Владимир Степанов. Почувствовали себя немного поэтами подбирая рифму. Решали математические задачки и подпевали мышке Марфушке из забавной песни.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ