В многофункциональном зале для молодежи и подростков центральной районной библиотеки п. Горный прошёл библиотечный урок «Безопасный интернет» для учащихся 4 класса.

В ходе библиотечного урока ребята собрали пазл и поиграли в «Поле чудес», отгадав тему занятия. Школьники рассказали для чего им интернет, а затем посмотрели мультфильм о фиксиках, которые также им пользуются.

Дети узнали, какие бывают интернет-угрозы, поиграв в игру «Мемори». Далее учащиеся посмотрели мультфильм о правилах работы в интернете, а также помогли Смайлику ответить на вопрос: какие угрозы могут ожидать при работе в интернете.

В заключение, мультфильм «Тысяча друзей» рассказал о том, что лучше иметь одного друга в реальной жизни, чем тысячу в социальных сетях.

Татьяна Шалаганова, ведущий библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК ЦРБ