Друзья, когда вы приходите в библиотеку за нужной информацией для работы и учебы, получить новые знания и просто интересно и с пользой провести свой досуг, наши сотрудники заботятся о вашей безопасности. Для этого, они регулярно осуществляют обход и осмотр помещений библиотеки и территории вокруг, проводят проверки подсобных помещений на предмет нахождения посторонних и подозрительных предметов, следят за состоянием эвакуационных выходов и путей эвакуации.

Они ежедневно проверяют работоспособность телефонной связи в библиотеках, следят за исправным состоянием первичных средств пожаротушения.

Персонал учреждения систематически проходит обучение, для них проводятся инструктажи. К слову сказать, директор МБУК ЦРБ, Марина Туктарова недавно прошла обучение по ГО, ЧС и ПБ, в КГКОУ ДПО «Институт региональной безопасности» по программе повышения квалификации для руководителей организаций.

Нам важно обеспечить атмосферу, в которой посетители чувствуют себя комфортно и безопасно.

Еще больше информации о мерах безопасности в наших библиотеках, вы найдете на странице "Безопасность в библиотеках".