6 декабря, в отделе обслуживания детей центральной районной библиотеки для учащихся второго класса Горной средней школы состоялся информационный час «Безопасность в зимнее время».

Зима – чудесная, волшебная пора. Сколько веселых, интересных игр и забав она приносит детворе.

Ребята рассуждали о том, что может случиться, если быть невнимательным и не соблюдать простые правила во время зимних игр.  На примере персонажей из рассказа «Здравствуй, зима!», героев мультика «Опасность зимнего водоема» ребята разбирали правила безопасного поведения на льду, на водоеме и на дороге, а также о правилах безопасности в новогодние праздники. Сами ребята отметили, что еще важно одеваться по погоде.

Ребята собирали пазлы, раскрашивали тематические плакаты, соревновались в знании правил безопасного поведения в различных ситуациях.

Дети провели время интересно и с пользой!

Наталья Барашкина, библиотекарь отдела обслуживания детей МБУК ЦРБ