Юные читатели отдела обслуживания детей Центральной библиотеки 4 июня приняли участие в краевой акции «День чтения вслух «Читай со мной!», проходящей в рамках краевого проекта «Читающий край».

«В сердце каждого человека есть гавань с маленькой шхуной», - писал английский писатель Генри Миллер. И в этом году темой Дня чтения вслух стали приключения. Согласитесь, ведь мы все мечтаем очутиться на палубе корабля, который мчит по волнам к неизведанному?! Или побывать на необитаемом острове?! В настоящей жизни это не всегда возможно. Но интересная книга может сделать невозможное и перенести читателя в любой уголок.

В отделе обслуживания детей была оформлена необычная книжная выставка «Летние приключения с книгой». В яркой палатке разместились приключенческие книги. Юные читатели с удовольствием забирались в палатку и знакомились с книгами, представленными на выставке. А кто-то даже успел почитать понравившуюся книгу. В течение всего дня ребята читали по очереди отрывки из книги Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ