Юные читатели отдела обслуживания детей Центральной районной библиотеки стали участниками встречи с детской писательницей Анной Игнатовой.

Встреча состоялась в рамках краевого фестиваля «Лето с книгой», который проводит Красноярская краевая детская библиотека при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

Это уже не первая встреча с Анной Игнатовой в стенах нашей библиотеки. В 2014 году Анна уже побывала у нас и подарила юным читателям радость знакомства с её творчеством. И в этот раз ребята остались довольны встречей с автором.

Анна – очень разносторонний человек. Она пишет не только замечательные стихи для детей, но и сказки и повести. А еще, она прекрасно лепит из пластилина и иллюстрирует книги. Все ее иллюстрации – это умело слепленные из пластилина герои и обстановка вокруг.

Ребята с удовольствием послушали стихотворения в исполнении автора. Получили от Анны ответы на все интересующие их вопросы. Посмотрели серию из мультфильма, снятого по повести-сказке. Анны Игнатовой «Королевство М». И, конечно же, получили автографы и запечатлели счастливый момент встречи с автором на совместном фото.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ