Накануне Рождества, 5 января, в Ястребовской сельской библиотеке для детей прошел мастер-класс «Рождественские ангелы».

В череде новогодних дней особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее. Ангел - один из светлых символов Рождества. Ведь именно ангелы первыми известили пастухов о рождении Иисуса. В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков. Особенно ценным становиться такой подарок, если сделать его своими руками. Очаровательный ангелочек станет отличным украшением для ёлочки или прекрасным подарком к празднику.

Перед началом работы ребятам была рассказана история о празднике, о его традициях и символах Рождества. А далее юные читатели, используя для поделок фоамиран, смастерили нежных ангелочков. У всех получились красивые поделки.

Кристина Деменкова, заведующая Ястребовской сельской библиотекой