Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы - одной из величайших битв мировой истории. Сталинградская битва - уникальное историческое событие, поскольку это сражение стало одним из самых страшных и долгих, но при этом переломных моментов Второй мировой войны.

К 80-летию этого памятного события на абонементе центральной районной библиотеки открыта книжная выставка «Ты выстоял, великий Сталинград», рассказывающая о важнейшей битве в истории Великой Отечественной войны. На выставке представлены военные мемуары и художественные произведения писателей-фронтовиков: Юрия Бондарева, Константина Симонова, Виктора Некрасова, Василия Гроссмана.

Родина высоко оценила исторический подвиг Сталинграда. Городу было присвоено звание города-героя.

Приглашаем всех посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленным на выставке!

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ.