4 февраля года исполнилось 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина. К юбилею писателя  на  абонементе центральной районной библиотеки работает книжная выставка «Симфония красок русской природы». На выставке представлены книги о жизни и творчестве писателя и его замечательные произведения.

Михаил Михайлович Пришвин - удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.

«Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в ее тайную жизнь и воспел ее красоту, то, прежде всего, эта благодарность выпала бы на долю писателя Михаила Михайловича Пришвина”. Эти слова были сказаны Константином  Георгиевичем Паустовским.

Приглашаем всех посетить нашу библиотеку и познакомиться с творчеством этого удивительного и талантливого писателя! Выставка продлится до конца февраля.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ