В преддверии Дня России в читальном зале центральной районной библиотеки для детей пришкольного лагеря при МКОУ «Горная СШ» прошел урок правоведения.

Юным читателям была представлена информация по истории создания государственной символики России, описание герба, флага.

Посмотрели видеоклип «Дети поют Гимн России». В сопровождении электронной презентации совершили виртуальное путешествие по России, где в занимательной форме рассказывалось о разных и удивительных фактах из истории городов и отдельных краев и областей. Познакомились с разными народами, населяющими нашу огромную страну.

Присутствующие отгадывали загадки и разгадывали кроссворд, вспоминали пословицы и поговорки о Родине. В заключение библиотекарь провела обзор книг, рассказывающих юным читателям о прошлом и настоящем нашей Родины, о том, что представляет собой Россия и какое место она занимает в современном мире. В ходе мероприятия звучали теплые и искренние слова о любви к своей малой родине - нашему краю и нашему поселку Горный.

Анна Таратута, зав. отделом обслуживания МБУК «ЦРБ»