Нагорновская сельская библиотека совместно с Нагорновским сельским клубом провели час профориентации «Выбираю рабочую профессию».

Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о многообразии профессий и их важности для людей, о современных и самых востребованных профессиях.

Ребята рассказали где они хотели бы учиться, и кем хотят работать. Они размышляли об основных правилах выбора специальности, о необходимости соотносить свои возможности с профессиональными требованиями. В ходе рассуждения подростки пришли к выводу, что выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Правильно выбрать профессию значит найти своё место в жизни. Выбирая профессию человек выбирает и свою судьбу.

Вера Шпагина, библиотекарь Нагорновской сельской библиотеки