К 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова в Ястребовской сельской библиотеке прошла литературная игра для детей «Веселый день с Михалковым».

Школьники узнали о жизни и творчестве автора, о том, что в течение долгой творческой жизни он создал множество прозаических, драматических произведений, басен и сценариев, довелось ему поработать и в сфере военной корреспонденции. Он - автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации.

Но наибольшую славу С. В. Михалкову принесли произведения для детей. Ребята отправились в поэтический мир любимого писателя, участвуя в играх «Дворик», «Школа», «Фронтовая», «Лесная», где выполняли творческие задания. К мероприятию оформлена книжная выставка «Любимые герои Михалкова" и подготовлен обзор литературы.

Кристина Деменкова, заведующая Ястребовской сельской библиотекой