Специалисты Тарутинской сельской библиотеки провели акцию для учащихся 8-9 классов Тарутинской средней школы.

В целях продвижения программы «Пушкинская карта» и популяризации её среди молодёжи библиотекари рассказали о масштабном проекте «Пушкинская карта», о том, что она позволяет молодежи от 14 до 22 лет покупать билеты на культурные мероприятия за виртуальные деньги, начисленные на специальную банковскую карту. Это очень удобно, и даёт возможность молодым людям бесплатно посещать учреждения культуры в разных городах нашей страны.

Для участников акции был подготовлен буклет, который содержит информацию, как оформить «Пушкинскую карту», правила пользования картой. Сотрудники библиотек готовы помочь ребятам оформить карту с помощью портала «Госуслуги».

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки