Библиотекари центральной районной библиотеки добавили на краеведческую карту «Памятники Ачинского района» новый объект культурно-исторического наследия - сквер памяти, посвященный Детям войны в поселке Ключи.

Сквер памяти был разбит в центре п. Ключи около памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войне и напоминает о тяжелой доле детей военных лет. Создание памятного места стало возможным благодаря инициативе неравнодушных детей, педагогов из команды школьного лесничества и активистов школьного краеведческого музея «Истоки». Торжественное открытие сквера состоялось 1 сентября 2015 года.

Новая метка на карте традиционно снабжена подробной информационной справкой с фотографиями и библиографическим списком.

Приглашаем совершить с помощью ИНТЕРАКТИВНОЙ КАРТЫ "ПАМЯТНИКИ АЧИНСКОГО РАЙОНА" виртуальное путешествие по памятникам Ачинского района. Карта размещена на сайте центральной районной библиотеки Ачинского района в разделе «Краеведение».

Справка

Интерактивная карта "Памятники Ачинского района" создана специалистами центральной районной библиотеки Ачинского района в 2017 году и содержит информацию о 42 объектах природного, культурного и исторического наследия Ачинского района.