14 июня библиотекарь Ястребовской сельской библиотеки побывала в гостях у ребят из пришкольного летнего лагеря.

Предложение поиграть в литературную игру-викторину «Кто умнее всех?» нашло живой отклик. Мальчишкам и девчонкам предстояло вспомнить некоторых героев популярных детских книжек - как их звали, где они жили, и в какие приключения они попадали.

Первый конкурс был разминочный, под названием «Литературная пара». Следующий назывался «Детективный», в нем ребятам предстояло по описанию определить литературного героя. Затем – конкурс «Вспоминай-ка». Здесь было сложнее: предстояло вообразить себя в роли героев знаменитых сказок. Самым интересным и увлекательным оказалось задание собрать сказку из набора букв. А заключительной частью мероприятия стал конкурс под названием «Литературоведы», ребятам нужно было по отрывкам из произведений угадать название и автора.

Победителем викторины стала Злата Желудкова, которая заработала 19 жетонов. Второе место заняла Лиза Козлова, она заработала 6 жетонов. Третье место разделили Мария Пантелеева и Вячеслав Иващенко, они набрали по 5 жетонов. Все ребята были награждены подарками.

Светлана Марук, заведующая Ястребовской сельской библиотекой