Для ребят из пришкольного лагеря МБОУ «Горная СШ» в отделе обслуживания детей центральной районной библиотеки прошла литературно-игровая программа «Волшебство книг Тамары Крюковой».

Тамара Крюкова – автор замечательных книг, которые любит и с удовольствием читает современный книголюб. Она пишет в разных жанрах: повести, сказки, рассказы и стихи. Некоторые ее книги написаны для дошкольников и младших школьников, другие адресованы старшим школьникам и взрослым. К мероприятию была оформлена выставка книг Тамары Крюковой, которыми богат фонд отдела обслуживания детей.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писательницы и провела книжный обзор, рассказав ребятам про книги этого замечательного автора. Ребята с удовольствием расселили животных по материкам, отгадывали загадки и получали подарки в игре «Волшебный мешочек», прослушали стихи и рассказ Тамары Крюковой. А ещё каждый смог попытаться избавиться от своих страхов и недостатков,  дотронувшись до волшебной калоши, которую потерял рассеянный волшебник.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ