Под таким названием прошел час памяти в Белоярской библиотеке и ДК в День памяти и скорби.

Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны. Библиотекарь и работники ДК пригласили на мероприятие учащихся Белоярской школы, посещающих летний пришкольный лагерь.

Ребята узнали о том, как в нашей стране проходит День памяти и скорби, услышали рассказ о первых минутах войны, о героических защитниках нашей Родины, о детях, волей судьбы попавших на фронт. Ребята сами рассказали о том, что они от родных и близких знают об этом страшном времени и с волнением слушали рассказ о детях военных лет и непридуманные истории тех, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной Войны. Вновь вспомнили тех, кто спас наше Отечество от уничтожения, принес свободу народам мира, защитил отчий дом.

На плакате «Мы голосуем за мир» дети обрисовали свои ручки и написали свои имена. На асфальте ребята нарисовали рисунки, посвященные этой дате.

На мероприятии присутствовало 37 человек  7-14 лет.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой