В центральной районной библиотеке для самых веселых и озорных, а также смекалистых и заводных ребят 1 отряда пришкольного лагеря Горной школы прошла литературно-игровая программа «Дружба начинается с улыбки».

Дети играли в различные игры: «Моя сказочная половинка», «Здравствуй, друг! Вспомнили героев мультфильмов, которых можно считать настоящими друзьями. А модный показ «Друзья модных книг» очень понравился и мальчишкам и девчонкам. Они с большим воодушевлением преображались в разные образы, следуя советам из книг.

Юные читатели отгадывали загадки о дружбе, решали шуточные задачи, пели любимые детские песни, танцевали во время музыкальных пауз и просто получали заряд позитива от дружеских обнимашек.

Уверены, что каждый из участников мероприятия нашел себе настоящего друга и узнал, что дружбой надо дорожить.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь детского абонемента МБУК ЦРБ