15 сентября в Преображенской сельской библиотеке состоялся познавательный час «Золотая осень» для дошколят.

Героиня праздника Золотая осень встретила детей, накрыла щедрый стол и пригласила лесных зверей, которые тоже принесли свои дары. Они рассказали детям как они готовятся к зиме: что запасают, как зимуют.  Ребята подсмотрели, как зайка меняет шубку с серенькой на беленькую, разгадали осенние загадки из книги «Большая книга о природе, отгадывали различные овощи на ощупь.

Осень познакомила детей с приметами наступления этого времени года, прочла стихи и рассказы об осени и провела познавательные игры.  Время пролетело незаметно, дети проявили свою активность, интерес и показали хорошие знания.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки