Прекрасным местом отдыха стал для жителей Большой Салыри «Библиотечный дворик», созданный руками библиотекарей и участников трудового отряда старшеклассников.

На свежем воздухе ребятишки играют в настольные игры, виртуозно собирают конструктор, рассматривают книжки, занимаются творчеством, а иногда просто сидят и весело болтают на «Гусенице».

Продолжает свою работу творческая студия «Фантазия», где дети мастерят поделки из природных материалов. Очень увлекательно! Только дождь может прогнать детей и заставить вернуться в библиотеку.

Дворик своей красотой, яркими малыми архитектурными формами притягивает не только детей, но и молодежь, и взрослых. Для молодежи он стал излюбленным местом для селфи, а для взрослых местом дружеского общения за круглым столом.

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотеки