10 февраля в Березовской сельской библиотеке прошел познавательный час, рассказывающий об уникальном заповеднике, расположенном в живописных окрестностях Красноярска. Он славится своими необычными скальными образованиями, известными как Столбы.

Окунуться в атмосферу заповедника с его прекрасной флорой и фауной ребятам помог просмотренный видеоматериал, сопровождаемый рассказом библиотекаря. Дети узнали, что почти все скалы заповедника имеют имена: Дед, Большой Беркут, Львиные ворота, Гриф, перья, Слоник и другие.  Миллионы лет дожди и ветры, мороз и солнце создавали причудливые формы из горных скал.

Ребята узнали, что основателем и первым директором заповедника был Яворский А.Л.ОН приложил очень много сил чтобы помочь жителям Красноярска взять под охрану живописную местность, созданную природным художником. По окончанию мероприятия дети познакомились с красными книгами Красноярского края, с его неповторимой, охраняемой природой.

Галина Григорец, библиотекарь Березовской сельской библиотеки