В Большесалырской сельской библиотеке для юных читателей прошло мероприятие по творчеству детского писателя Виталия Валентиновича Бианки.

Просмотрев фильм «Детям о писателе», ребята познакомились с жизнью и творчеством автора, который очень любил природу. Узнали о том,  как прошло его детство, откуда у него появился интерес ко всему живому.

Затем дети совершили путешествие по произведениям В. Бианки, в которых он раскрывает мир загадочного и неповторимого, таинственного и удивительного – мир русского леса и его обитателей. Познакомились с книжной выставкой «По страницам книг Виталия Бианки», ответили на вопросы викторины и просмотрели мультфильм «Оранжевое горлышко». Мероприятие получилось ярким, увлекательным, познавательным.

Валентина Московкина, библиотекарь Большесалырской сельской библиотеки