К 255-летию со дня рождения русского баснописца, публициста и поэта Ивана Андреевича Крылова в Нагорновской сельской библиотеке прошли громкие чтения «Басни вслух».

Крылов написал более 200 сатирических произведений. Его басни высмеивают человеческие пороки и недостатки, а также социальные проблемы того времени. Басни стали популярными благодаря своей простоте, остроумию и морали. Они переведены на множество языков и продолжают пользоваться популярностью среди читателей.

Участники мероприятия вспоминали и читали вслух знаменитые произведения «Стрекоза и муравей», «Ворона и Лисица», «Квартет», «Мартышка и Очки». Многие из его басен были экранизированы. В завершение встречи детям были показаны мультфильмы, снятые по сюжетам басен Крылова.

Вера Шпагина, библиотекарь Нагорновской сельской библиотеки