В преддверии Международного женского дня, в Малиновской сельской библиотеке, прошла лекция для слушателей народного университета.

Праздники, посвященные женщинам, знали еще древние цивилизации. Но предпосылками современного женского дня стали события не такого далекого прошлого. Об истории возникновения женского праздника подготовлена и прочитана лекция.

Продолжением лекции стал конкурс «А ну-ка, девушки», в котором приняли участие слушательницы народного университета. Женщины с удовольствием соревновались в конкурсах: «Интеллектуальный», «Угадай песню», «Женская логика», «Хозяйственный», «Мисс элегантность», «Музыкальные змейки» и другие. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки